Написал жалобу на кассира в мед. учреждении, а получил угрозу суда за правонарушения - как защитить свои права?

Вопрос №17957852 из г. Челябинск
опубликован 09.11.2020, 09:11
После небольшого конфликта с кассиром, в мед. учреждении, написал жалобу с просьбой провести беседу с сотрудником или наказать. После чего, в ответ на мою жалобу, они нашли правонарушения с моей стороны, и угрожают судом, если я не напишу опровержение тем же способом. Как и в министерство здравоохранения, так и в сети интернет. Мои правонарушения: был без маски, оскорбил кассира. Ещё пишут мне, что я распространил информацию в интернете публично. Грозят статьёй за клевету. Получается: без маски, оскорбление, клевета. В свою очередь, сразу напишу: 1. Да, был без маски. Но пустили меня беспрепятственно. Я сказал, что мне только в кассу, мне замерили температуру, я протёр руки и меня впустили. Просьба со стороны кассира "оденьте маску" прозвучала лишь после возникновения конфликта. После чего, я практически сразу покинул помещение. 2. Да, я её оскорбил, признаю. На эмоциях, она спровоцировала. 3. В интернете я ничего, публично не распространял. В поиске, куда можно отправить обращение, я зашёл на их официальный сайт. Оставил отзыв там, описал ситуацию как было, т.е. я не считаю это клеветой. И оставил своё личное мнение, на то он и отзыв. Переходя по ссылкам с их же сайта, нашёл адрес для обращений граждан, в Министерство Здравоохранения. Оставил обращение туда. А так же, ситуация с кассиром, была описана в публикации, в социальной сети "в контакте". В сообществе где все публикации анонимны. Да, может текст составил я, но опубликован он был "сообществом" или администратором сообщества. Значит за распространение я не несу ни какой ответственности. При этом, везде я описал ситуацию, как было, и чем я недоволен. Почему это клевета? Ещё отмечу: Я писал жалобу, именно на кассира, на его систематическое хамское поведение. О некомпетентности сотрудника, т.к. вместо того что бы, ответить на элементарный вопрос (что является прямой её обязанностью), она вступает в конфликт, по необъяснимым причинам. Хамит, шутит не уместно. О том, что это происходит достаточно регулярно, со мной не первый раз. Просил повлиять на этого сотрудника. А вместо этого они нашли мои правонарушения. Но ведь они не имеют ничего общего с моей жалобой. Получается, они меня просят написать в Министерство здравоохранения опровержение и извинения. Что бы защитить своего кассира, и она останется безнаказанна. А если я этого не сделаю, они подадут в суд за мои правонарушения. Это же своего рода шантаж? Их доказательства судя по всему видео. Но я не хочу всё это оставлять! И подметил нарушения с их стороны: Они сами впустили меня до кассы без маски. А значит тоже нарушили масочный режим. А это медицинское учреждение. Кассир был в маске, но без перчаток. А кассиры обязаны работать в перчатках. В холле вообще не соблюдают дистанцию. Оскорбление не отрицаю. Клевету не признаю, т.к. написал так как было. В сети лично ничего не распространял. Что делать в такой ситуации? С чего начать? Куда и что писать, что бы было культурно и эффективно?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему вы решили что то, что вы считаете и они считают оскорблением является по уголовному праву оскорблением?

09.11.2020, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Потому что я точно выразился не цензурно в её адрес (как то обозвал). А уж как именно, я не помню. В качестве доказательства, у них, скорее всего, есть видео.

09.11.2020, 13:42

Думаю, видео у них без звука, так как для ведения аудиозаписей нужно согласие. Я вам рекомендую сейчас сделать проще. Сходите к ним, скажите, что готовы принести свои извинения, но так как плохо помните события попросите вам продемонстрировать видеозапись где вы якобы оскорбляете кассиршу. Это первое и второе. Задним числом никто вас к ответственности за отсутствие маски не привлечет. Я вам вообще советую игнорировать все их угрозы, а писать и дальше на них жалобы. Никакие ваши нарушения не отменяют их нарушения, вы частное лицо, а они нет.

09.11.2020, 13:54

Юридические услуги в Челябинск