Почта банк и МБА Финансы настаивают на полном погашении долга - Что делать в данной ситуации?
Доброе утро! Максимум что Вас ждет-это суд, где Вы можете попытаться снизить штрафные суммы. Так что особо бояться нечего. Суд конечно взыщет с Вам сумму основного долга и договорные проценты. Однако на стадии исполнения судебного решения Вы можете обратиться в суд, который выдал исполнительный лист с ходатайством об уменьшении взыскания по исполнительному листу (ст 37 Об исполнительном производстве). В ходатайстве укажите на снижение зарплаты (в идеале-документальное подтверждение), укажите расходы на питание, если есть дети-указывайте на них, оплата коммунальных платежей, отсутствие дополнительного дохода, тяжелой обстановке в целом в связи с коронавирусом и т.д.У суда должно сложиться впечатление, что если они не уменьшат размер платежей, то Вы просто не сможете существовать. И ТОГДА СУД МОЖЕТ УМЕНЬШИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ. Как то так)