Как оправдать нашего директора школы от клеветы некоторых сотрудников этой же школы.
Для того, чтобы оправдать человека и доказать, что распространение определенных сведений были клеветой - необходимо для начала человеку, которого оклеветали обраться в полицию с заявление по ст. 128.1 УК РФ и сообщить о недостоверности распространенных сведений.
Добрый день!
За клевету действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность по ст. 128.1 УК РФ.
Так же можно обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскать и виновных лиц компенсацию морального вреда.
Будьте готовы, что в обоих случаях необходимо доказать, что клевета имела место быть.