Петрозаводск, 19.10.2014, 15:41

Влияние предыдущего директора - Разрешена ли торговля в школе и каковы права директора?

Вопрос №5155557 из г. Петрозаводск
опубликован 19.10.2014, 15:41
При предыдущем директоре в школе 2 раза в неделю появлялись женщины, торгующие одеждой. Стали приходить и сейчас. Разрешена ли в школе торговля вещами для сотрудников? На основании какого закона директор школы имеет право не впускать торговцев в школу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В школе должен быть Приказ директора об организации охраны, пропускного и внутриобъектового режимов работы в зданиях и на территории средней школы.

В соответствии с которым пропуск в здание школы посторонних лиц запрещен.

19.10.2014, 15:52

На основании какого нормативно-правового акта издаётся директором такой приказ? Заранее спасибо.

19.10.2014, 15:57

На основании Конституции Российской Федерации, закона Российской Федерации «Об образовании», нормативных документах комитета образования Правительства, постановления Правительства, распоряжения управления образования Департамента образования по вопросам обеспечения комплексной безопасности образовательных учреждений, предложений центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в каждом отдельно взятом регионе.

19.10.2014, 16:02