Как оформить переписку своей доли в квартире на несовершеннолетнего ребенка при разводе - нюансы и возможные споры
Добрый день. Удобнее договором дарения. При купле-продаже возникнет вопрос: откуда у несовершеннолетнего средства для оплаты, тут уже и возникает поле деятельности для оспаривания. При дарении между близкими родственниками налог на доход не платится. Удачи.
Здравствуйте. Оформить можно куплей-продажей или дарением. При дарении не нужно платить налог, т.к сделка между близкими родственниками (отец и сын). Любую сделку можно попытаться оспорить, но если все сделать с соблюдением необходимых требований к сделке, то можно не переживать даже при попытках с чьей-либо стороны оспорить ее.