Каким образом через год можно будет забрать ребенка, через суд?

Решили разводиться с мужем. Муж категорически настроен, чтобы дочь 1,5 лет осталась с ним. Так складываются обстоятельства (финансовые затруднения, проблема с жильем), что реально год я и не смогу забрать ребенка (пока не решу проблемы). Каким образом через год можно будет забрать ребенка, через суд? Как нужно поступить сейчас? Умоляю Вас, помогите! Я люблю свою дочь.

Лучший ответ

Уважаемая Анна! Супруги могут обратиться в суд с иском о передаче ребенка на воспитание и определении его места жительства неограниченное количество раз. Это связано с тем, что условия жизни, отношение ребенка к супругам со временем может измениться. Поэтому после того, как отпадут обстоятельства, в связи с которыми Вы оставляете ребенка с мужем, Вы можете обратиться в суд с вышеназванным исковым заявлением. С уважением, Дмитрий Константинович.