После суда мы составили соглашение как я буду видеться с ребенком пока я не решу свои проблеммы.

Я с мужем в разводе, есть дочь 5 лет. Год назад муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним. Я добровольно согласилась, так как у меня была тяжелая ситуация. В органах опеки говорили, что определение места жительства, по сути, ничего не меняет и мы имеем равные права. После суда мы составили соглашение как я буду видеться с ребенком пока я не решу свои проблеммы. Каждый месяц я давала определенную сумму на содержание ребенка лично в руки бывшему мужу. Я решила давно решила свои проблеммы и хотела забрать ребенка, но мне его не отдают. Всячески мешают принимать участие в воспитании и жизни ребенка. Все решения принимают сами не ставя меня в известность. Бывший муж сам дочерью не занимается (не умеет готовить, заплетать атласы, даже одеть нормально не может) этим всем занимается его новая жена. Дочь постоянно спрашивает когда я заберу ее к себе, с отцом она жить не хочет. Мирно решать вопрос бывший муж не хочет, говорит - это у него дело принципа. Как мне забрать дочку? Какие шансы выиграть суд?

Лучший ответ

Светлана!

В суд обращаться надо, адвоката наймите, чтобы Вам ответить нужно как минимум знать что Вы подписали и сколько ребенку лет

Спасибо за ответ!