Москва, 09.11.2020, 13:36

Что делать, если должник-индивидуальный предприниматель по алиментам принес больничные и не может быть привлечен по КОАП?

Вопрос №17958846 из г. Москва
опубликован 09.11.2020, 13:36
Должник по алиментам является индивидуальным предпринимателем, имеет большую задолженность. Пристав составила протокол по 5.35.1 КОАП. Должник принес два больничных. Пристав сказала, что в связи с больничным не может его привлечь по 5.35.1. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сам по себе больничный не является основанием для освобождения от административной ответственности. Основанием может быть тяжёлая болезнь, но это инвалидность и т.п. Подавайте ходатайство о привлечении должника к административной ответственности хоть каждый месяц. Будет каждый месяц справки носить о том, что болел ОРВИ, обжалуйте отказ пристава. Тогда и справки на подлинность проверят.

09.11.2020, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за исчерпывающий компетентный ответ. Обязательно воспользуюсь Вашим советом.

Ничего не делать. Жить дальше. В чем вопрос то ваш конкретно?

09.11.2020, 13:41
Оценка автора вопроса:
Это не ответ. Живу дальше.

Вопрос в том, чтобы привлечь к административной ответственности злостного неплательщика алиментов, который пытается избежать этой ответственности и будет приносить каждый месяц больничные хоть три штуки, хоть четыре. Какие больничные являются уважительной причиной при привлечении по 5.35.1.

09.11.2020, 13:48

Ну вам же ответили, что нельзя привлечь. У человека есть уважительные причины. Это во-первых. Во-вторых, что вам даст привлечение его к ответственности? От этого денег не добавится.

09.11.2020, 13:51

Да это все ерунда, такие больничные не помогут.

А во вторых их всегда можно проверить и врача привлечь.

Не в первый раз, так во второй.

09.11.2020, 13:51