Можем ли мы произвести процесс увольнения, и как это грамотно сделать.
При увольнении, сотрудник не подписав документы не является на рабочее место, а просто сказал что ушёл на больничный. И пропал. Через курьера принёс уже два больничных из разных поликлиник. И собирается так и носить разные больничные листы. Можем ли мы произвести процесс увольнения, и как это грамотно сделать. Ведь человек специально тянет время и непонятно где берёт больничные, вобщем явно скрывается.
" При увольнении" и " можем ли мы произвести процесс увольнения"?
Тако он уволен или нет и по какой статье?
Здравствуйте, Анна!
Пока приносит больничные курьер - уволить не можете. А вот 2-х недельная отработка (если и её подразумевали), то уже не будет. Где берет больничные - это уже не проблема работодателя.
Если есть заявление с датой увольнения, то увольняете независимо от больничного. Нельзя увольнять в этот период только по инициативе работодателя