Ошибочный счет за гвс-тепловую энергию - возможен ли перерасчет в пользу энергосбережения?

У меня такая ситуация, живу в квартире, нас два собственника, счета разделены, второму собственнику приходили начисления за гвс-тепловая энергия, а мне нет, я ему за половину отдавала наличными, позвонила в энергосбережения, с просьбой, чтобы те разделили эту платежку тоже, на что последовал ответ, что начислений по данной услуге они по ошибке своей мне не начисляли, ждите квитанцию с перерасчетом, говорю извините, там сумма какая выльется? Год прошел, дама та сказала, я вас в известность поставила и положила трубку, в праве ли они по своей же ошибки делать перерасчет в свою пользу?
Лучший ответ

Добрый день! По закону вы обязаны, как собственник, оплачивать коммунальные платежи. Поэтому они, конечно, начислят за тот период, который вами не был оплачен. А вы будете обязаны оплатить. Если период, за который начислят оплату, будет больше 3 лет, то есть за пределами срока исковой давности, можете период, выходящий за сроки давности не оплачивать, но если они выйдут за взысканием в суд, вы должны этот срок заявить, иначе суд взыщет и его тоже. Также вы имеете право на рассрочку, но это тоже только в случае, если будет решение суда о взыскании с вас платежей. Если не понятно объяснила, пишите нам или звоните:https://yuristfinans.ru/kontakty.

Спасибо за вашу работу!