Как защититься от незаконных методов арендодателя при отсутствии договора аренды?
Мы с девушкой снимали квартиру у моего знакомого без договора аренды, сначала он повысил орендную плату без предупреждения и когда мы не смогли оплачивать квартиру, он заставил меня написать расписку о том что эти деньги я взял у него в долг. Теперь он подал на меня в суд. Можно ли мне как то помочь, и доказать что денег я не брал а должен за оренду квартиры?
Добрый день! Все зависит от текста расписки. А доказать что Вы денег не должны, а должны за оплату квартиры-какой смысл? В любом случае Вы признаете долг. Если при составлении расписки были допущены ошибки, то есть возможность ее оспорить в суде.
Доказать что денег Вы не брали очень сложно, практически невозможно. С высокой вероятностью долг с Вас будет взыскан. Можно попытаться подать встречный иск о признании расписки безденежной. Но факт безденежности необходимо доказывать в суде.