Вопросы уборщика про зарплату и выслугу лет в производственных помещениях Д/отделения.
Я уборщик производственных помещений Д/отделения. Как должны платить зарплату вместе с выслугой лет или отдельно? Сколько должны платить если со всеми вычтами получаю 17 тысяч а в квитке по зарплате пишут 19,400.
Смотрите условия оплаты в вашем трудовом договоре и локальных документах учреждения. Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у работодателя системами оплаты труда. В соответствии с частью 5 статьи 135 ТК РФ локальные нормативные акты, устанавливающие системы оплаты труда, работодатель принимает с учетом мнения представительного органа работников. Устанавливая надбавки и доплаты, работодатель может самостоятельно определить основания для их выплаты.«Выслуга лет» является определенным сроком беспрерывной трудовой деятельности, которая относится к профессиональному стажу.
Доплата за выслугу лет законодательством РФ предусмотрена для: гражданских служащих; сотрудников органов исполнительной власти и работников бюджетных организаций. В других организациях подобные выплаты могут использоваться в виде материального поощрения.