Как быть, правомерно ли удержание стоимости или есть какой либо предел удержания (например не более 50%)?

3.07.2012 года должен быть вылет из Москвы в Турцию. Путевка на четверых взрослых и двоих детей. Стоимость путевки 212 000 рублей. Так сложилось, что не можем лететь из-за личных проблем. Позвонил 28.06.2012 тур оператору и сообщил, что хочу сделать отмену путевок. В ответ получил ответ, что отмену сделают, но... минимум удержат стоимость билетов порядка 700$ + не известно сколько вернет отель. Никто не может назвать сумму к возврату. Может 700$, а может и всю стоимость. Просят написать заявление где надо указать, что с штрафными санкциями согласен. Как быть, правомерно ли удержание стоимости или есть какой либо предел удержания (например не более 50%)? С уважением, Максим Алексеевич.
Лучший ответ

Здравствуйте. У вас договор есть, посмотрите что там написано о его расторжении о возврате? Обращайтесь письменно как можно скорее, просите вернуть Вам деньги в связи с отказом вручайте все под подпись и печать со штампом. Сделайте опись, чтоб они расписались что путевки возвращены.