Санкт-Петербург, 09.11.2020, 16:28

Полиция отказывается рассматривать случай сбора на пешеходных зонах как ДТП

Вопрос №17959466 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2020, 16:28
Человек на пешеходной дорожке сначала чуть не сбил моего 6-ти летнего сына (успела его отдернуть), а затем стал таранит меня машиной. Запомнила только цифры, марку, модель и цвет машины. В полиции говорят, что этого недостаточно! Заявление приняли только как "хулиганство".
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите внимательно есть ли на том месте камеры. Пишите заявление на получение записи с камер видеонаблюдения срок хранения информации на камерах как правило 5 дней.

09.11.2020, 16:32

Добрый день Татьяна. Я не совсем понял ситуацию. Действия н/л на автомашине были умышленные в отношении Вас?

а затем стал таранит меня машиной
В таком случае это либо хулиганство, либо покушение на убийство что конечно менее вероятно но все зависит от обстоятельств дела.

09.11.2020, 16:36

Действия были умышленные. Он догнал нас на машине около нашего подъезда. Сделал свои дела у первого подъезда и на скорости подъехал к нам. Стал бибикать и толкать меня машиной, ребёнку сказала чтоб бежал к парадной. Продолжал меня таранит пока я не достала телефон. Хотела номер сфотографировать. Он сообразил и на огромной скорости сдал назад, выехал на проезжую часть и так же на большой скорости уехал. Камеры имеются на каждой парадной. Запрос со своей камеры я сделала, по запросу полиции они предоставят им запись. С чужих парадные не могу запросить. Но полиция скорее всего, как они дали понять, ничего делать не будет ( ( (.

09.11.2020, 23:09

Здравствуйте, Татьяна! Добивайтесь установления виновника, возбуждения уголовного дела и привлечения к уголовной ответственности. Состав преступления на лицо. Поговорите с соседями, попробуйте найти свидетелей происшедшего и дать пояснения сотрудникам полиции. Если сотрудники будут бездействовать обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

09.11.2020, 23:14

Спасибо за ответ. Но полиция не хочет ничего делать. Говорят не запомнили буквы и регион у машины, данных недостаточно. По цифрам, цвету, марке и модели машины не найти, база не позволяет у них... В момент происшествия никого поблизости не было на улице..

09.11.2020, 23:22

Заявите ходатайство об изъятии записей со всех камер видеонаблюдения, которые есть во дворе.

09.11.2020, 23:25

Ознакомьтесь с материалом проверки.

После этого предоставите материал адвокату.

Адвокат составит жалобу.

09.11.2020, 23:26