Как определить стоимость аренды и делать экспертизу для сдачи в аренду квартиры после судебного разбирательства
Здравствуйте Евгения. Чем так мучиться с недобросовестным совладельцем, проще продать эту долю по достаточно высокой цене. Экспертиза для этого не нужна, цену можно установить, разобравшись с уровнем в Вашем городе. Можете проконсультироваться в риэлтерском агентстве.Естественно преимущественное право покупки у совладельца. Вот и сделайте ему через нотариуса уведомление с предложением покупки доли в течении месяца. Через месяц не купит, свободно продавайте, но только по цене не ниже, чем ему предложили, а то опротестует. Если не уверены в своих силах, наймите адвоката для юридического сопровождения сделки купли-продажи. Не так дорого, зато безопасно. А если ввяжетесь в долгоиграющий процесс по долям, опрелеять порядок, экспертизы,бороться с соседом, увязнете и денег потратите немеряно. Оно того не стоит. А цену назначайте разумную, но рыночную, в своих интересах. Удачи...