Сколько нарушений возможно человеку, который находится под надзором.
Алена, добрый день
Количество нарушений не учитывается. Дажа при одном нарушении могут применить взыскание, а могут не применять и при совершении, например, 10 нарушений.
ПОМНИТЕ! В случае, если было совершено нарушение, то МОЖНО ВСЕГДА НАПИСАТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ С ПРОСЬБОЙ НЕ ПРИМЕНЯТЬ МЕРЫ ВЗЫСКАНИЯ.
Как правило, это действует.
Расскажу Вам подробнее [/u]
В 2011 году был принят Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", регулирующий порядок исполнения административного надзора.
Закон 64 «Об административном надзоре» был принят в связи с увеличением рецидивов со стороны лиц, ранее отбывших наказание.
Поэтому было решено установить меры для осуществления надзора и контроля над людьми, которые уже освободились, но с них ещё не была снята судимость.
Основными задачами для осуществления и назначения надзора являются:
1. Предупреждение совершения повторного правонарушения;
2. Профилактические меры для защиты интересов государственного и общественного характера.
На основании 11 статьи ФЗ 64 лицу, отбывшему наказание, были вменены обязанности определенного характера.
А именно:
1. Не менять место жительство без уведомления контролирующих органов;
2. Приходить по первому вызову для разъяснения причин в части нарушения режима;
3. При выезде за рамки района либо города уведомлять органы правопорядка.
Среди дополнительных мер могут быть введены следующие правила:
1. Комендантский час. В период времени с 22:00 до 6:00 необходимо находиться по месту проживания;
2. Поднадзорный не имеет право посещать определенные места (детские сады или развлекательные заведения);
3. В обязательном порядке в назначенный день нужно являться в контролирующий орган.
При этом каждое из этих ограничений в определенном случае может быть либо ослаблено, либо, наоборот, ужесточиться, принимает такие решения только начальник ОВД.
Если мне удалось Вас проконсультировать, буду благодарен за финансовую поддержку с надеждой на долгосрочное сотрудничество. [u]Просто нажмите кнопку "Отблагодарить"
Заранее спасибо и успехов Вам!