Как получить пенсионные накопления отца, рожденного и умершего в разных городах, при отдаленном месте проживания?
В какие структуры надо обращаться моему сыну за свидетельством о смерти и свид-во о рождении своего отца (дубликатами) чтобы получить его пенсионн. Накопления. При том что бывший супруг родился и умер в разных городах и мы живем от него далеко. Спасибо.
Добрый день, можете обратиться в органы ЗАГС по месту своего жительства, они сделают запрос в ЗАГСЫ, где выдавались свидетельства, выдадут Вам присланные по коммуникационным средствам связи дубликаты. Удачи.
Дубликат свидетельства о рождении и смерти можно получить только в ЗАГСе, где эти документы выдавались первоначально.