Как получить и где Свидетельство о рождении умершего отца год рождения 1913 смерти 1987 родился и умер в Санкт-Петербурге.

Лучший ответ

Для поиска метрических данных, составленных до 1917 года, надо обращаться в архивные учреждения по месту рождения, брака и смерти интересующих лиц.

Метрические данные и записи актов гражданского состояния, находятся на хранении в государственных (муниципальных) архивах:

Метрические книги по 1917 г. - в Центральном государственном историческом архиве Санкт-Петербурга / СПб, ул. Псковская, д. 18,

Метрические книги по 1918-1924 г. г. - в Центральном государственном архиве Санкт-Петербурга / СПб, ул. Антонова-Овсеенко, д. 1, корп. 1,

Для подтверждения записей актов гражданского состояния, зарегистрированных в советский период, как правило, обращаются в территориальные управления ЗАГС по месту их регистрации или в отдел ЗАГС по месту жительства для оказания содействия в истребовании повторных свидетельств (или соответствующих архивных справок).

Спасибо за помощь!

Обратитесь в городской архив с запросом.

Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте. Попробуйте га госуслугах - Получение архивной справки, выписки (копии) о рождении (смерти), браке. Или в гор архиве по месту жительства отца.

Выражаю признательность за помощь.

В ЗАГСе или в городском архиве.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!