Как оформить онлайн брак с гражданкой Узбекистана.
Если законодательство Узбекистана позволяет регистрацию брака дистанционно, то лучше выяснить это в Узбекистане.
Уважаемый Анатолий Иванович г. Москва!
Заключить онлайн брак с гражданкой Узбекистана НЕ получиться, т.к. для заключения брака потребуется Личное присутствие в ЗАГСе жениха и невесты.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 09.11.2020 г.
Здравствуйте.
Заключение брака онлайн невозможно. Заявление на регистрацию брака через госуслуги подается только зарегистрированными пользователями, которыми могут быть иностранные граждане, которые постоянно проживают на территории России.
Будущие супруги также могут подать раздельные заявления в ЗАГС (форма №8), которые один из супругов должен подать в ЗАГС самостоятельно. Для этого, необходимо заверить у нотариуса подпись того, кто не сможет явиться в ЗАГС для подачи заявления.
То есть, подать заявление в ЗАГС может один из будущих супругов за двоих, но на саму регистрацию обязаны явиться двое будущих супругов.
Кроме того, для регистрации брака за границей (если например гражданка Узбекистана планирует выходить замуж в России, ей необходимо получить справку о семейном положении (об отсутствии препятствий для заключения брака), представить документы, подтверждающие развод/смерть предыдущего супруга.
С уважением.