И вот спустя 10 месяцев меня начало бомбить уже новое агентство, с требованием оплатить еще 78 тыс... Как мне быть?

Вопрос №1796072 из г. Астрахань
опубликован 29.06.2012, 08:12
08.05.2008 г. я взяла в кредит 134 тыс. рублей на 36 месяцев... была семья, хорошая зарплата... Год платила исправно, а потом умер папа и я очень сильно заболела... долго пролежала в больнице. Но до мая 2010 продолжала платить по 5850 р. (хотя и с задержками). Потом возможность совсем пропала и в мае 2011 года получила письмо от коллекторского агентства с требованием выплатить 293 тыс. С горем пополам 1 сентября 2011 г. я оплатила банку 300 тыс. пыталась получить какие-либо бумаги... тщетно. В банке все переводят на Москву, Москва на коллекторов, коллекторы - якобы банк еще не предоставил информацию. И вот спустя 10 месяцев меня начало бомбить уже новое агентство, с требованием оплатить еще 78 тыс... Как мне быть? Помогите, пожалуйста... С Уважением, Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь с жалобой на действия банка в Центробанк РФ, приложите все документы подтверждающие оплату задолженности, коллекторам ничего не платите, посылайте их в суд

29.06.2012, 08:28
Оценка автора вопроса:
Татьяна, огромное спасибо за ответ!!!
Но я все равно чувствую себя виноватой... ведь письмо с требованием мне прислали 15 мая, а оплатить я смогла только 1 сентября.... Они ведь могут сказать, что это штраф за пропущенные 3,5 месяца...

Коллекторы - вне закона!!! Какое чувство вины? Вы о чем? У Вас лишние деньги? Давайте вместе найдем им более достойное применение. Нечего кормить халявщиков-вымогателей.

Если нет судебного решения, Вы ни кому больше ничего не должны. Коллега абсолютно права - посылайте ВСЕХ В .... суд. Можете дальше, если воспитание позволяет. Банк может называть свои требования как угодно. Только без судебного решения все требования незаконны. Так что, спите спокойно. Тем, кто попытается Вас беспокоить предложите встречу в присутствии Вашего адвоката в здании РОВД по Вашему месту жительства.

Вы также вправе написать заявление о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц, которые путем телефонных звонков с номера ХХХХХХХХ на номер ХХХХХХХХ вымогают у Вас энную сумму за несуществующие долги.... (подробно опишите их требования).

Всего доброго.

30.06.2012, 18:05

Ольга, я уже ответила на Ваш вопрос. Полагаю Ваше беспокойство напрасным. А действия банка и коллекторов - неправомерными.

Всего доброго.

30.06.2012, 18:35

Татьяна, огромное спасибо за ответ!

Но я все равно чувствую себя виноватой и предъявить мне им что-либо трудно... ведь требование они прислали 15 мая, а оплатила я лишь 1 сентября. Ведь банк это может назвать штрафом за задержку в 3,5 месяца...

29.06.2012, 09:00

К тому же, в письме полученном от кол.агентства 2 дня назад, для оплаты указаны реквизиты банка в котором брала кредит

29.06.2012, 09:14