И вот спустя 10 месяцев меня начало бомбить уже новое агентство, с требованием оплатить еще 78 тыс... Как мне быть?
обратитесь с жалобой на действия банка в Центробанк РФ, приложите все документы подтверждающие оплату задолженности, коллекторам ничего не платите, посылайте их в суд
Но я все равно чувствую себя виноватой... ведь письмо с требованием мне прислали 15 мая, а оплатить я смогла только 1 сентября.... Они ведь могут сказать, что это штраф за пропущенные 3,5 месяца...
Коллекторы - вне закона!!! Какое чувство вины? Вы о чем? У Вас лишние деньги? Давайте вместе найдем им более достойное применение. Нечего кормить халявщиков-вымогателей.
Если нет судебного решения, Вы ни кому больше ничего не должны. Коллега абсолютно права - посылайте ВСЕХ В .... суд. Можете дальше, если воспитание позволяет. Банк может называть свои требования как угодно. Только без судебного решения все требования незаконны. Так что, спите спокойно. Тем, кто попытается Вас беспокоить предложите встречу в присутствии Вашего адвоката в здании РОВД по Вашему месту жительства.
Вы также вправе написать заявление о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц, которые путем телефонных звонков с номера ХХХХХХХХ на номер ХХХХХХХХ вымогают у Вас энную сумму за несуществующие долги.... (подробно опишите их требования).
Всего доброго.
Ольга, я уже ответила на Ваш вопрос. Полагаю Ваше беспокойство напрасным. А действия банка и коллекторов - неправомерными.
Всего доброго.
Татьяна, огромное спасибо за ответ!
Но я все равно чувствую себя виноватой и предъявить мне им что-либо трудно... ведь требование они прислали 15 мая, а оплатила я лишь 1 сентября. Ведь банк это может назвать штрафом за задержку в 3,5 месяца...
К тому же, в письме полученном от кол.агентства 2 дня назад, для оплаты указаны реквизиты банка в котором брала кредит