Квартира в муниципалитете - как разделить с неуплатающими родственниками и спасти инвалида?
Моя мама является ответственным квартиросъемщиком в муниципальной квартире. Мама инвалид 1 группы. Пришлось отправить её в частный пансионат, т.к. из-за пьянок и драк проживание в квартире для больного человека невозможно. Сейчас в этой квартире проживает её младшая дочь с сожителем (оба пьют) и несовершеннолетней дочерью. За квартиру они не платят. На приватизацию квартиры сестра не согласна (чтобы не делить 4-х комнатную квартиру). Весь долг по квартире взыскивают с мамы, хотя ответчиками являются 4 человека. Могу ли я разделить через суд квартиру, т.к. с 1 января я выхожу на пенсию и оплачивать пансионат не смогу. В пансионате мама больше находиться не хочет, в квартиру её не пустят.
Надежда, разделить муниципальную квартиру нельзя, а выселить родственников алкоголиков из квартиры в судебном порядке - можно.