Bывший парень угрожает раскрыть неизлечимую болезнь, мама не знает, что делать?
Айлин, обращаться в полицию, к психологу и своему новому парню. И самостоятельно поставить маму в известность о своей болезни. В конце концов, болезнь нужно лечить, а если она не лечиться - то хотя бы переносить вместе трудности уже легче. И мама - она взрослый человек - она сможет придумать, чем вам помочь и поддержать, и морально, и материально.
Если вы заболели по собственной безалаберности, то тут ничего не поделаешь... Придется нести ответственность перед самой собой. Она только ваша и ничья больше. Но жизнь продолжается. И люди с самыми разными неизлечимыми болезнями могут жить иногда десятилетиями. Помощь придет, если расскажете маме и братьям. Если ваша мама любит вас, она поймет и простит ваши ошибки. Если же отношения с родными не самые простые (бывает, что мамы сложные люди), то тут нужно рассказать тому, кому можете доверять, кому-то, возможно, тоже из старших, но кто не выдаст, поймет и не осудит. И вместе думать, что с этим можно сделать и как. В конце концов, лечение по обязательному страхованию какое-то положено и вам. Также вам нужно узнать у врача, можете ли вы оформить инвалидность по заболеванию и какие лекарства вам нужно принимать и как вообще лечиться.
Если же болезнь пришла сама по себе - то тут рассказывать обязательно! Во-первых, это поддержка, которая очень важна. Вы, видно, молоды, неопытны, и не можете оценить ситуацию, какой удар будет для ваших родных, если они узнают о заболевании слишком поздно и не от вас. Поверьте, от вас никто не откажется, и, более того, вам помогут справиться с трудностями. Вы дороги не только себе, но и своим родным и близким.
Верьте в себя, у вас все получится.
И еще один нюанс. Вы не пишете, что за болезнь, а я уточнять не буду, если у вас нет желания сказать самой. Но, возможно, вы в силу молодости просто заблуждаетесь о ее неизлечимости...? Может быть, все таки сходить к врачу, сдать необходимые анализы и узнать, точно ли болезнь есть и она неизлечима?
А бывшему парню просто не отвечать на звонки, на сообщения и проходить мимо молча. И кстати, а, может, это он вас заразил и тогда стоит подумать о его наказании?
Всего вам доброго, здоровья и долгих лет жизни.