Гражданка РФ и гражданин Грузии - вопросы по регистрации брака, смене паспортов и гражданству ребенка
Я гражданка РФ, мой будущий муж гражданин Грузии. Брак будем регистрировать в Грузии. Я хочу взять фамилию мужа. Проживать после свадьбы планирую в Грузии. У меня несколько вопросов: 1) по какому паспорту мне регистрировать брак в Грузии? 2) как мне поменять оба паспорта (РФ и загранник) находясь на территории Грузии, если такое вообще возможно? 3) если я рожу в Грузии, ребенок будет гражданином Грузии? Как сделать так чтобы ребенок имел двойное гражданство и пользовался всеми правами гражданина РФ и Грузии?
1) по какому паспорту мне регистрировать брак в Грузии - канечно россииским загран паспортам потому что у вас нету гражданства Грузии как я понял.
2) как мне поменять оба паспорта (РФ и загранник) находясь на территории Грузии, если такое вообще возможно? - можете обратится уже в секции россии в посолстве швеицарии Грузии.
3) сли я рожу в Грузии, ребенок будет гражданином Грузии - по усмотрению родителей данное,