Инвалид-колясочник получил письмо об отмене аренды земельного участка под металлический гараж - что делать?
Мне пришло письмо от комитета земельных и имущественных отношений об прекращении заключенного договора аренды земельного участка на котором стоит металический гараж рядом с домом т.к. я инвалид 2 гр-колясочник. Гараж стоит законно, все документы есть. Скажите имеют ли право требовать убрать гараж?
Лучший ответ
Добрый день, вышлите письмо.
На основании постановления Исполнительного комитета г.Казани от 10.05.2011 номер2421 между комитетом земельных и имущественных отношений Казани и Вами заключен договор аренды от29.06.2011 номер15725 земельного участка с кадастровым номером 16:50:250263:29 площадью 20 кв.м.для целей ,не связаных со строительством,а именно для установки металлического гаража без права возведения капитального сооружения(объекта недвижимости) по ул.Липатова,вблизи дома 15а советского района Казани,сроком до 09.05.2014. Комитет в соответствии со статьей 610гражданского кодекса РФ уведомляет Вас о прекращении заключенного с Вами договора аренды земельного участка от29.06.2011 номер 15725.в связи с прекращением договорных отношений ,в соответствии со ст.622 Гражданского кодекса Р.Ф.Вы обязаны возвратить Комитету земельный участок с кадастровым номером 16:50:250263:29 площадью 20 кв.м.по Липатова,вблизи дома15аСовет.района Казани по акту приема-передачи в соответствии и качестве не хуже первоначального состояния и качества,существовавших на момент заключения договора.В случае неисполнения Вами вышеуказаных требований в установленый срок,мы будем вынуждены в судебном порядке требовать возврата земельного участка,в связи с чем вы понесете дополнительные расходы