Возможно ли получить материнский капитал за второго ребёнка, если получу гражданство после его рождения?
Могу ли я получить мат капитал за второго ребёнка если второй ребёнок родиться 03.2021 г,а я получу гражданство 05.2021 г.
У мужа и первого ребёнка есть гражданство рф.
Нет, все так же требуется наличие гражданства РФ к матери и у ребенка на момент рождения.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: