Как решить проблему иностранного гражданина с истекшим паспортом, проживающего в РФ и помогающего воспитывать ребенка - возможно ли получить гражданство РФ?
Мрй гражданский муж проживает в россии почти 30 лет, но последние 10 лет не выезжал в Грузию, т. е. он нелегально находится на территории РФВПоследние 10 лет он помогает мне воспитывать подопечного ребенка (я опекун),. У него в январе истекает срок действия паспорта, а ему не выехать в Грузию-границы закрыты, можно ли разрешить нашу проблему не выезжая за пределы РФ и получить гражданство РФ, я гражданка РФ и проживаем в г. Санкт-Петербург.
Лучший ответ
Необходимо детально указать как он вашел в России что касается паспорта паспорт он можеть поменят в секции Грузии в посольстве швеицарии, с ув.
Спасибо, большое!! У него 10 лет назад была виза.. По ней он и вьехал.., приглашение делал родной брат, гражданин РФ. Виза закончилась, а он так и не выехал..., у нас на тот момент в семье призошло несчастье(грудной ребенок остался без родителей, пришлось мне оформить опеку), а он как настоящий мужчина все хлопоты взял на себя.. Девочке уже 10 лет.., а у моего гражданского мужа теперь куча проблем...
Здравствуйте Роза!
Для ответа на Ваш вопрос необходимы сведения о том, когда и на каком основании Ваш гражданский муж въехал на территорию России. Обратитесь с имеющимися документами к юристу очно.
Спасибо за ответ!