Как определяют размер штрафа за отсутствие маски на вокзале?
На меня составили протокол на вокзале за отсутствие маски. Копию не дали. Хочу знать, какой будет штраф. Читала, что он составит от 1 до 30 тыс. По каким критериям определят, 1 тыс. будет штраф, 5 тыс. или 30?
Ольга, ознакомьтесь со ст. 6.3 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В Краснодарском крае действует режим повышенной готовности Поэтому якобы и статья другая, мне дали ссылку на другую статью. Вот эту:
В Кодексе РФ об административных правонарушениях есть две статьи, на основании которых привлекают к ответственности:
Статья 20.6.1 (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности) влечет штрафы:
– для граждан – от 1 до 30 тыс. рублей
– для должностных лиц – от 10 до 50 тыс. рублей
– для ИП – от 30 до 50 тыс. рублей
– для юрлиц – от 100 до 300 тыс. рублей
Статья 6.3 ч 2 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия) влечет штрафы:
– для граждан – от 15 до 40 тыс. рублей
– для должностных лиц – от 50 до 150 тыс. рублей
– для ИП – от 50 до 150 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток
– для юрлиц – от 200 до 500 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.