Как обжаловать штраф за отсутствие маски, если я надела ее после замечания?
Хочу обжаловать постановление о штрафе, находилась на вокзале без маски. Маску после замечания надела, но штраф контролер выписала.
Лучший ответ
Ну обжаловать можно в суде по месту совершения правонарушения.
Только есть ли смысл, если вы были действительно без маски?
Право на обжалование у Вас есть. Только в нашей сегодняшней действительности обжалование конкретно это адм. правонарушения в 99% ни к чему не приводит, то есть штраф оставляют в силе. Может быть в будущем что-то измениться, но пока так.