Сызрань, 10.11.2020, 07:34

Как оплатить обучение дочери по целевому договору в мед. вузе в Самаре при замужестве за гражданина города и как избежать штрафа?

Вопрос №17961439 из г. Сызрань
опубликован 10.11.2020, 07:34
Дочь учится в Самаре в мед. вузе по целевому договору. Договор заключен с ЦГБ г. Сызрани. Если она выйдет замуж за гражданского, прописанного в Самаре и имеющего хорошую работу. Возможно ли в данном случае дочери оплатить только сумму мер соц. поддержки? И каким образом избежать оплаты штрафа в 2-кратном размере? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга, для правильной консультации необходимо читать "целевой" договор.

10.11.2020, 08:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дело в том, что 2017 году, та больница от которой у дочери был целевой договор, была реорганизована и присоединена к ЦГБ, поэтому в июле 2017 года родилось доп. соглашение с ЦГБ. Так вот, в доп. соглашении от 27.07.2017 г. к целевому договору написано, что в случае не выполнения обязательств по трудоустройству в Организацию, указанную п.3.2. (Центральная городская больница города Сызрань), Гражданин обязан возместить Организации средства, выплаченные ему в период обучения, а также штраф в двукратном размере расходов, выплаченных Организацией Гражданину в период обучения. Согласно п. 3.3. доп. соглашения Организация предоставляла Гражданину в период обучения следующую меру социальной поддержки: - ежемесячную денежную выплату в размере 1000, 00 руб. в течение всего срока обучения за счет средств от предпринимательский деятельности ЛПУ. Дело в том, что дочь согласно оплатить стоимость соц. поддержки - 40 020 руб. - это за весь период с 2017 по 2021. Эта сумма уже за вычетом 13 %. Т.к. она получала не 1000 р., а 870. Но почему она должна оплачивать штраф, если она выходит замуж пусть и за гражданского? Разве в этом случае ЛПУ не может пройти на послабления?

Спасибо.

10.11.2020, 09:37

ЛПУ не хочет идти на послабления. Условия доп. соглашения нарушают требования ТК РФ.

10.11.2020, 20:41