Со мной грубо разговаривал начальник энергосбыт. Как можно поднять запись разговора?
Здравствуйте! Если Вы уверены, что разговор записывался, обратитесь с заявлением в полицию о том, что Ваш собеседник позволил себе некорректные, оскорбительные высказывания и нарушал нормы этики. В качестве доказательства попросите истребовать запись разговора.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))