Наследственные права при смерти отца - дом, земельный участок, машины и другое имущество
Здравствуйте
Если отсутствует завещание, то наследство будет делиться поровну между наследниками первой очереди, внук наследует по праву представления, поскольку сын погиб, то внук наследует долю сына
Если отсутствует завещание, то наследство будет поровну поделено между всеми наследниками. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители.
Здравствуйте, если нет завещания, то наследовать будут наследники первой очереди: дети, родители и супруг в равных долях.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смерти наследодателя являются: дети, родители, супруги. Наследует жена, дети, внук, умершего сына. Если имущество совместно нажитое, то супруге будет выделена 1/2 доли, а другая часть пойдет по наследству.
Здравствуйте. Регистрация и проживания значения не имеют. Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители, в равных долях. Вместо умершего сына будет наследовать внук.
Кроме того, если имущество было приобретено в браке, половина принадлежит супруге, и только вторая половина будет наследоваться всеми наследниками.
Доброго времени суток. Если нет завещания, то наследуют наследники первой очереди. В данном случае наследовать будут его супруга, а также трое детей. Жена получает одну вторую от всего имущества нажитого в браке, а потом все остальное имущество делится в равных долях на нее, двоих детей и внука, который наследует по праву представления вместо погибшего отца.
После выделения супружеской доли в совместно нажитом имуществе остальное наследуется по закону. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.
Добрый вечер! Наследниками по закону первой очереди являются-дети супруги родители, а так же внуки, которые наследуют по праву представления своих умерших родителей. Все наследники, призванные к наследству, наследуют имущество в равных долях. Супруга имеет право выделить супружескую долю, если имущество было нажито в браке.
Всего доброго!