Вопрос - действует ли таджикский военный билет в РФ у гражданина с двойным гражданством?
У меня двойное гражданство, Таджикистан и РФ. Окончил вуз РФ и имею диплом РФ. Получил военный билет в Таджикистане по негодности (плоскостопие). Есть постоянная прописка в РФ. Будет ли действовать мой Таджикский военный билет в РФ или меня могут призвать?
Вас могут призвать как гражданина РФ постоянно проживающего на территории РФ. Вам необходимо стать на учет в военкомат по месту постоянной регистрации и получить также военный билет по непригодности. Либо вам необходимо отказаться от постоянной регистрации в РФ.
Если у Вас нет гражданства РФ - призвать в российскую армию Вас не смогут, от прописки это никак не зависит.
Вам необходимо будет встать на воинский учёт в РФ. Если вы не годны, то служить в РФ не придётся.