Что делать в случае призыва на военную службу в РФ при двойном гражданстве и нахождении в запасе в другой стране
Хотелось бы получить Вашу консультацию по поводу такой ситуации: Я имею двойное гражданство: РФ и Республики Таджикистан, есть военный билет Таджикистана, но я не проходил службу, получил его на основании того, что я - один сын в семье. В билете указано, что нахожусь в запасе. В военкомате сказали, что меня могут призвать на военную службу в РФ. Как мне поступить, учитывая то, что у меня есть постоянная прописка?
Вас призовут если нет 27 лет.
А если учитывать Соглашение между РФ и Таджикистаном о военной службе?