Пенсионер и инвалид 3 гр. хочет обратиться в прокуратуру для защиты своих прав в гражданском деле
Любые дела прокурор не защищает.
Для начала напишите заявление, указав как раз основания из ст. 45 ГПК РФ, что просите защитить ваши интересы в судебном порядке в силу своего положения, а именно по состоянию здоровья не можете защитить свои права Далее, если вам откажут, то можно обжаловать: если ответ подписан заместителем то обжаловать прокурору, если прокурором, то в прокуратуру Иркутской области (схема та же), далее в Генеральную прокуратуру.
Но по опыту скажу, что отказать могут, но попробовать стоит.
Я указал конкретное дело.
Могут ли по закону отказать? Подходит ли мое дело под ст.45 П.1?