Принудительный выкуп наследственной доли - могут ли выписать из квартиры?
По наследству. Я получила наследство 1/6 долю в квартире, в этой квартире прописана я и моя несовершеннолетняя дочь, у меня хотят принудительно выкупить долю и выписать из квартиры, возможно это?
Лучший ответ
Могут пробовать через суд. Если это ваше единственное жилье то суд вправе отказать. Ст 252 ГК РФ.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день! Только в судебном порядке.
Большое спасибо!
Да, возможно, но только в судебном порядке.
Выражаю признательность за помощь.
Наталья Александровна,
Это возможно по решению суда и зависит от конкретных обстоятельств.
Спасибо, все понятно!