Могу ли я выйти на пенсию раньше срока при таком опыте работы?
16.02.1964 года рождения с 04.09.1985 по 18.04.1996 года, я работал составителем поездов с 23.04.1996 года я перевелся помощником машиниста экскаватора в железнодорожном цехе (работа связана с отгрузкой отсева от горной породы гранит, работаю по настоящее время) имею ли я права выхода на пенсию раньше срока.
Все зависит от того, сколько у вас льготного стажа и по какой статье закона или по какому Списку льготных профессий этот стаж. Имеются ли у вас справки от работодателя о льготном характере вашей работы? Какие условия указаны в этой справке для назначения досрочной пенсии? Если у вас нет таких справок, то рекомендую начать с работодателя.