Опыт работы педагога дополнительного образования и вопрос о включении помощника воспитателя в педагогический стаж
С 11 июня 1988 по 1 сентября 1989 года работа помощником воспитателя;
С 16 июня 1989 по 27 июня 1993 учеба в педагогическом институте;
С 3 сентября 1993 по 12 августа 1994 работа учителем. В настоящее время работаю педагогом дополнительного образования. Входит ли работа помощником воспитателя в педагогический стаж? Стаж не прерывался.
В период вашей работы действовало Постановление Совмина СССР от 17.12.1959 N 1397 "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства". Данным постановлением помощники воспитателя не предусмотрены, а значит, этот период не подлежит включению в педагогический стаж.