Мой муж хочет усыновить моего сына! Я мать одиночка, куда нужно обратиться?

Лучший ответ

Добрый день! Обращаться нужно в суд с заявлением об усыновлении ребенка.

ГПК РФ Статья 269. Подача заявления об усыновлении или удочерении

1. Заявление об усыновлении или удочерении (далее - усыновление) подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.

Спасибо за ответ!

В ЗАГС с совместным заявлением и он установит отцовство в отношении вашего ребенка.

Обращаться нужно в суд с иском об усыновлении.