Казань, 10.11.2020, 12:10

Как оспорить отказ установки водяного счетчика с истекшим сроком поверки и выставлением счета по норме жильцов?

Вопрос №17962313 из г. Казань
опубликован 10.11.2020, 12:10
Где и как оспорить отказ принятия данных водяного счетчика, с истекшим сроком поверки. Счет выставляют по норме прописанных жильцов. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Составлялся акт контрольной проверки? К УК обращались по данному поводу или в водоканал?

Можно обратиться в надзорный орган в сфере ЖКХ с жалобой.

10.11.2020, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Есть только акт о первичной установке, примерно июнь 2019 года. Ещё никуда не обращался.

10.11.2020, 12:26

Акта ввода значит нет, тогда с точки зрения постановления 354 начисляют по нормативу верно. А вот по поводу того, что не ввели, надо смотреть по чьей вине.

10.11.2020, 12:28

Акт установки, я так понимаю, и есть акт ввода. До июля с.г. показания принимали без проблем.

10.11.2020, 12:36