Нижний Новгород, 10.11.2020, 13:27

Купить квартиру с собственником-наркоманом - риски и возможности

Вопрос №17962641 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.11.2020, 13:27
Мы решили купить квартиру, нашли подходящий вариант. В квартире имеется два собственника брат и сестра. Брат имеет две судимости по статье с употреблением наркотиков. Одна из судимостий еще не погашена и идет условный срок. Не сможет ли он (брат) после покупки нами этой квартиры заявить что он был недееспособный или еще что то похожее и сделку признать недействительной? Мы останемся в таком случае и без квартиры и без денег. На учете он сказал что не состоит у нарколога на данный момент. Поехал за справкой. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он принесет справку о несостоянии на учете в ПНД и НД, этого будет достаточно.

10.11.2020, 13:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо Вам за ответ, еще вопрос важный для нас, Он (брат) прописан в этой квартире с несовершеннолетней дочерью. Он с условным сроком сможет выписаться без проблем? Или существуют какие то ограничения для людей с судимостями итд?

10.11.2020, 13:32

Он может выписаться из квартиры и прописаться по другому месту жительства.

10.11.2020, 13:33