Купить квартиру с собственником-наркоманом - риски и возможности
Мы решили купить квартиру, нашли подходящий вариант.
В квартире имеется два собственника брат и сестра.
Брат имеет две судимости по статье с употреблением наркотиков. Одна из судимостий еще не погашена и идет условный срок.
Не сможет ли он (брат) после покупки нами этой квартиры заявить что он был недееспособный или еще что то похожее и сделку признать недействительной? Мы останемся в таком случае и без квартиры и без денег.
На учете он сказал что не состоит у нарколога на данный момент. Поехал за справкой.
Спасибо.
Если он принесет справку о несостоянии на учете в ПНД и НД, этого будет достаточно.
Спасибо Вам за ответ, еще вопрос важный для нас, Он (брат) прописан в этой квартире с несовершеннолетней дочерью. Он с условным сроком сможет выписаться без проблем? Или существуют какие то ограничения для людей с судимостями итд?
Он может выписаться из квартиры и прописаться по другому месту жительства.