Риэлтор говорит, что просто выпишем всех из квартиры до сделки.

Хочу купить квартиру, которая была приватизирована в 1994 году мужем и женой. Муж умер. Часть квартиры перешла по наследству его дочери. На данный момент дочь с двумя несовершеннолетними детьми прописана в этой квартире. Как обезопасить себя при покупке такой квартиры? Риэлтор говорит, что просто выпишем всех из квартиры до сделки. (иначе: два собственника. Один из них собственник по наследству +двое детей). Спасибо!

Лучший ответ

Лучше всего, чтобы они были выписаны до сделки. Риелтор не может их выписать, они сами имеют право сняться с рег. учета. Детей снимут с учета вместе с матерью.

Спасибо огромное за такой быстрый ответ!

Ирина, Вы и Ваш риэлтор заблуждаетесь.Собственника из квартиры ну никак не выпишешь. Зря тратите время. Найдите другой вариант.

Огромное спасибо за ваш отклик,но я имела ввиду,что собственники сами выпишутся.

Добрый день! Сложности возникают в том случае, если несовершеннолетние дети являются собственниками имущества, т.к. сделка возможна только с согласия органов опеки и попечительства. Если они просто зарегистрированы, то согласия органов опеки не требуется, но лучше, конечно, чтобы все снялись с регистрации до сделки. Или можно, в договоре аренды банковской ячейки указывать, что одним из документов предъявляемых для доступа в ячейку будет чистая форма 9.