Санкт-Петербург, 10.11.2020, 14:01

Подала в суд за незаконное обогощение - что делать, если вернула только часть долга мужа брата?

Вопрос №17962780 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2020, 14:01
Брали с мужем в долг у мужа брата 540 тыс, перевел на мою карту, позже муж ушел из семьи и я вернула 240 тыс а остальную часть сказала что бы возвращал муж чего он делать не стал. Теперь на. Меня подают в суд за незаконное обогощение. Что мне делать? Расписок нету от меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Считаю, что вам не надо платить, готовьте возражение на иск, ссылайтесь на то, что ваш муж брал деньги без вашего согласия и израсходовал на себя, а не в интересах семьи.

10.11.2020, 14:12

Добрый день, кто является инициатором иска? У вас документы на руках есть из суда?

10.11.2020, 14:04

Марианна Александровна, Вы могли бы уточнить, Вы вернули 240 тыс руб. без расписки, я так понял.

10.11.2020, 14:04

Изначально нужно привлекать мужа, как соответчика. Знакомиться с исковым материалом и писать возражения в зависимости от вашей позиции: какова была цель займа, на что конкретно потрачены деньги и т.д.

10.11.2020, 14:46

Я вернула 240 тыс со своей карты на карту того у кого занимали. Требуют остаток 300 тыс.

10.11.2020, 14:10

У вас пока устно требуют или подали уже иск в суд? С мужем вы в разводе? Деньги брали в период брака?

10.11.2020, 14:11

Марина если Вы отдали долг после расторжения брака, то отдали личные деньги, Долги супругов были общие, В суд пусть подают бывшего мужа привлечь как соответчика, Вам надо, чтобы суд сумму в 540 тыс. признал как общий долг супругов, разделил его между Бывшими супругами, и взыскал с Вас в соответствии с оставшимися долгами с бывшего супруга 270 тыс. р с Васс 30 тыс. р.

10.11.2020, 14:19