Как быть, чтобы на будущее себя обезопасить от непрошенных наследников?
В браке 18 лет. Двое детей. Общая кварт. Приобретена в браке. Право собственность оформлено только на мужа. Недавно выяснилось у мужа на стороне любовь и будет ребёнок. Возможно уйдёт из семьи или того ребёнка просто запишет на себя. Как быть, чтобы на будущее себя обезопасить от непрошенных наследников?
Лучший ответ
Так как квартира приобретена в браке, то у вас с мужем равные права на квартиру. Если он не захочет переоформить свою часть квартиры на Вас или ваших детей, то заставить его нельзя. Он может прописать своего несовершенолетнего ребенка, без вашего согласия.
Можно заключить соглашение о разделе имущества, либо обратиться в суд, за разделом