Детей-сирот можно снять с регистрации, если находятся у опекуна вне места регистрации
В вопросе мало информации. Имеет значение при каких обстоятельствах были зарегистрированы дети? Кто собственник жилого помещения? Какие права на жилую площадь имел родитель детей, кторый их зарегистрировал? Иное.
Какое отношение дети имеют к данной квартире?
Несовершеннолетние были прописаны с отцом. Отец не являлся собственником и его дети тоже. Отец умер.
Только в судебном порядке, из-за статуса детей и их возраста.
Над детьми оформила опеку родственница, увезла детей в другой город, оформила на детей временную прописку по месту прописки опекуна. Как можно снять несовершеннолетних с регистрации?
Ольга, данный вопрос возможно решить в судебном порядке. Главное грамотно подготовить исковое заявление и свою правовую позицию. Можете обратиться к юристу в личные сообщения.
Если дети не были вселены именно собственником в качестве членов его семьи, то имеются основания для обращения в суд с иском о признании детей утратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учёта.
Согласия собственника не требовалось, когда отец прописал к себе своих детей после смерти их матери.
Конечно не требуется такого согласия.
Это понятно. Конечно не требовалось.