Санкт-Петербург, 10.11.2020, 16:56

Детей-сирот можно снять с регистрации, если находятся у опекуна вне места регистрации

Вопрос №17963424 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2020, 16:56
Можно снять с регистрации детей-сирот, которые не проживаю по месту регистрации, а находятся под опекой и временно прописаны у опекуна.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вопросе мало информации. Имеет значение при каких обстоятельствах были зарегистрированы дети? Кто собственник жилого помещения? Какие права на жилую площадь имел родитель детей, кторый их зарегистрировал? Иное.

10.11.2020, 18:09

Какое отношение дети имеют к данной квартире?

10.11.2020, 17:15

Несовершеннолетние были прописаны с отцом. Отец не являлся собственником и его дети тоже. Отец умер.

11.11.2020, 11:17

Только в судебном порядке, из-за статуса детей и их возраста.

12.11.2020, 08:12

Над детьми оформила опеку родственница, увезла детей в другой город, оформила на детей временную прописку по месту прописки опекуна. Как можно снять несовершеннолетних с регистрации?

11.11.2020, 11:23

Ольга, данный вопрос возможно решить в судебном порядке. Главное грамотно подготовить исковое заявление и свою правовую позицию. Можете обратиться к юристу в личные сообщения.

11.11.2020, 11:27

Если дети не были вселены именно собственником в качестве членов его семьи, то имеются основания для обращения в суд с иском о признании детей утратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учёта.

11.11.2020, 14:15

Согласия собственника не требовалось, когда отец прописал к себе своих детей после смерти их матери.

11.11.2020, 14:37

Конечно не требуется такого согласия.

11.11.2020, 14:41

Это понятно. Конечно не требовалось.

11.11.2020, 20:57