Кто должен заниматься оформлением постоянной регистрации ребёнка под опекой - органы опеки или сам опекун?
Ребёнок под опекой, сделана временная регистрация, с постоянной регистрации был снят в детском доме. Надо оформить постоянную регистрацию по месту жительства родителей. Кто этим должен заниматься: органы опеки или сам опекун?
Здравствуйте! Регистрацию опекаемого ребенка по месту жительства должны оформлять непосредственно опекуны, а органы опеки и попечительства должны осуществлять контроль.
Доброго времени суток! Если опека уже оформлена, значит опекун должен подавать документы на регистрацию опекаемого.
Всего хорошего.
--- Здравствуйте, вы уж определитесь кто вы, опекуны или родители? Только вы и должны заниматься всеми этими и другими вопросами, за вас никто это делать не будет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.