Возможна ли получение пенсии по патере кормильца для ребёнка в 14 лет, и до какого возраста она выплачивается - вопросы и требования
Моему ребёнку исполнилось в октябре 14 лет получу ли я пенсию по патере кормильца в ноябре месяце т.к я получала её уже как 5 лет. До сколько лет получают пенсию по патере кормильца она у меня учиться в 7 классе, надо ли предоставлять документы в пенсионный фонд, что мы ещё учимся в школе.
Лучший ответ
Добрый день. Пенсию по потере кормильца выплачивают до 18 лет, если ребёнок продолжает учиться на дневном отделении, то при предоставлении документов об очной форме обучения продолжат выплачивать, пока учится, но не более 23 лет.
Спасибо, что проконсультировали!