Калуга, 10.11.2020, 19:21

Женщина обвиняет мужа в передаче ВИЧ-инфекции - как доказать обратное?

Вопрос №17963973 из г. Калуга
опубликован 10.11.2020, 19:21
Женщина утверждает что ей занесли ВИЧ-инфекцию и утверждает что занес мой муж, сказала что если он не будет с ней жить она напишет заявление на него, у мужа действительно есть эта инфекция! Что мы можем сделать чтобы доказать что муж не причем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ольга!

Если Ваш муж заранее сообщил этой женщине, что у него ВИЧ-инфекция и она согласилась совершить с ним действия, создавшие опасность заражения, то ему ничего не грозит. Нужны любые доказательства: аудио-или видеозапись, показания свидетелей и т.д.

Если же муж не предупреждал эту женщину о наличии у него ВИЧ-инфекции, то ему грозит привлечение к уголовной ответственности.

Самое лучшее, что Вы можете сделать - нанять адвоката.

10.11.2020, 19:36

А если как она сказала что всё знала о нем и пошла на это.

10.11.2020, 19:40

В этом случае ему ничего не грозит, но, в случае возбуждения уголовного дела, это нужно подтвердить.

10.11.2020, 19:47