Востановление родительских прав и получение материнского капитала - влияет ли одно на другое?

А лишена род прав на первого ребенка, сейчас все хорошо, опекун мама, живем вместе, собралась восстанавливать права, жду второго (вышла замуж). получу ли я материнский капитал за второго ребенка, если не восстановлю родительские права на первого ребенка до родов?

Лучший ответ

Нет, не получите, пока не восстановитесь в род. правах, это прямо предусмотрено "профильным" ФЗ.

Спасибо за ответ!

нет, если Вы не восстановите родительские права на первого ребенка, то материнский капитал Вам не положен.

получу ли я материнский капитал за второго ребенка, если не восстановлю родительские права на первого ребенка до родов?

Вы - нет, Опекун - возможно.

Спасибо за ответ!