Мать пытается отнять у отца сына с диагнозом СДВГ и с проживанием в коррекционной школе - возможно ли это?
Родители в разводе. Ребёнку 9 лет. Прописан по адресу матери. В данное время проживает с отцом и обучается в коррекционной школе из-за диагноза СДВГ. Школа является школой интернатом с возможностью проживания. Сын хочет жить с отцом и продолжать учиться в этой школе, а мать решила его оставить с проживанием. Возможно ли ей воспрепятствовать?
Лучший ответ
Если родители не договорятся, то придется обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте, Галина.
Легче всего определить через суд место жительство ребенка.