Военнослужащие и жилищные вопросы - наследство, учет и порядок выдачи помещений
Мой муж 26 лет отслужил в ВС РФ, с 2009 года стояли на учете как нуждающиеся в жилом помещении.
Получили в наследство дом, но квадратных метров на всех не хватает, однако сняли с учета на основании того, что метров как раз хватает.
У меня к вам вопрос:
1. Чем регулировался порядок выдачи жилых помещений военнослужащим в 2009? Как они вообще выдавались? Просто никаких актов не нашла об этом
2. Мб порядок постановки на учет в качестве нуждающихся как-то регулировался.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Выдавались нуждающимся в улучшении жилищных условий по правилам ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ.
Порядок определения нуждаемости предусмотрен этим актом.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 сентября 1998 года N 1054
О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий
Посмотрите здесь: docs.cntd.ru